Главная Регистрация Вход Четверг | 18.04.2024 | 03:49Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Июль » 8 » Семья – не главное, Семья – это все!
13:53
Семья – не главное, Семья – это все!

Отмечает вся страна

День Февронии и Петра.

Праздник хоть и молодой

Очень он для нас родной.

Пожелать хотим любви

И судьбу свою найти.

Семья! Именно с семьи начинается жизнь. Именно здесь дети познают все ценности жизни. Именно в хорошей семье передаются красивые традиции из поколения в поколение. Все хорошее, что сейчас есть в семьях детей заложено их родителями для их детей.

8 июля вся Россия отмечает День Семьи, Любви и Верности, символом которого является – ромашка. Он отмечается в память о святых Петре и Февронии – покровителях семьи и брака.

В честь российского Дня Семьи, Любви и Верности с целью сохранения семейных ценностей и знакомства с праздником в средних группах «Светлячки» и «Капитошка» воспитатель Зоя Федоровна провела тематическое мероприятие под названием «День Семьи, Любви и Верности».

В рамках мероприятия была проведена беседа о семье «Моя семья – моя радость», которая помогает формировать у дошкольников общее понятие «семья»,  расширять знания детей о родственных связях. Воспитатель рассказала детям об очень важном празднике – «День семьи, любви и верности", о Петре и Февронии, об истории возникновения праздника.

С детьми отгадывали загадки, читали и разучивали стихи, читали рассказы о семье, дети составляли рассказы о своих семьях, играли в пальчиковую игру «Наша семья», в сюжетно – ролевых  играх «Ждем гостей к празднику», «Стирка» сервировали праздничный стол, показали свои трудовые навыки. Ребята собрали символ праздника – ромашку и изготовили открытки «Ромашка» для родителей.

Проведение таких мероприятий очень важно. Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным, оставил у всех детей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу близким. Он помогает воспитывать у детей добрые чувства к родителям. А в душах детей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 296 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024