Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 07:51Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Секреты осеннего салата
11:22
Секреты осеннего салата

«Чтоб здоровым, сильным быть

Надо овощи любить,

Все без исключения,

В этом нет сомненья.

В каждом польза есть и вкус,

И решить я не берусь:

Кто из них вкуснее,

Кто из них важнее».

      Овощи издавна занимают почетное место на кухне. Из них готовят разнообразные блюда: первые, вторые, гарниры к мясным и рыбным блюдам, салаты.

      Значение овощей в питании очень велико потому, что они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот, минеральных солей, различных вкусовых веществ, без которых пища становится безвкусной и малополезной.

      Без овощей организм человека не может нормально функционировать. Ежедневное употребление овощей благотворно влияет на здоровье человека. Люди, которые ежедневно включают в свой рацион овощи, намного реже болеют или ощущают плохое самочувствие.

      Во второй младшей группе дети совместно с воспитателем Зинаида Петрова с детьми  приготовили салат «Витаминный» из капусты и моркови. Воспитатель отметила полезность овощей. Также малыши выяснили, из каких овощей можно приготовить салаты – из огурцов, болгарского перца, помидора и т. д. Педагог отметила, что в детском саду каждый день дают разные салаты из сырых или вареных овощей. Их старательно готовят повара. Они вкусные и полезные.

     Проведение таких бесед способствует закреплению у детей знаний об овощах, в каком виде их употребляются в пищу ; формированию представлений о приготовлении блюд (например, салата «Витаминный»). На примере дети усваивают алгоритм приготовления салата. При этом воспитывается уважительное отношение к труду взрослых (поваров), прививается интерес к совместной со взрослым трудовой деятельности .

  

 

Категория: Организация питания | Просмотров: 300 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024