Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 16:59Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » "Самая родная - мамочка моя"
"Самая родная - мамочка моя"

Любят маму все на свете,

Мама - лучший друг!

Любят мам не только дети,

Любят все вокруг!

Всем известно, что в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери.

В старшей группе «Капитошка» с детьми проводятся различные  мероприятия, приуроченные к этой замечательной дате  с целью формирования уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье. Воспитатель Зоя Васильева провела познавательную игру-занятие «Самая родная – мамочка моя». В беседе «Наши мамы» и в игре «Какие наши мамы» дети, подумав все вместе, нашли ответ, почему самое лучшее слово на свете – Мама. Мамы самые хорошие в мире! В игровых ситуациях ребята показали, что они умеют заботиться о маме и помочь ей (в роли сына и дочери дети интересовались, как себя чувствует мама, не устала ли, не тяжёлая ли у неё сумка; в транспорте маме предложили сесть, а выходя из автобуса старались подать ей руку).

Ребята нарисовали портреты своих мам, чтобы вечером подарить их мамам.

Такие мероприятия позволяют воспитывать доброе, внимательное отношение детей к своим матерям.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 430 | Добавил: Ирина