Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 17:21Приветствую Вас Гость

Тоже стали голубыми,

Пунцовыми, золотыми,

Разноцветными.

В эти майские дни вся наша страна отмечает праздник – День Победы. Ведь война – это огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

В преддверии этого знаменательного праздника в младшей группе тоже проходят мероприятия, посвященные Дню Великой победы.

С целью закрепить знания детей о том, как защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны, как живущие помнят о них, в младшей группе воспитатель Зоя Васильева провела познавательное занятие «Помним великий подвиг».

Дети рассматривали иллюстрации с фрагментами войны, памятниками, с гордостью читали стихи о Победе, о подвиге солдат, о ветеранах, о праздничном салюте. Дети нарисовали салют над городом в честь Дня Победы.

Проведенное мероприятие помогает воспитывать уважение, любовь и благодарность к людям, защищающим Родину от врагов, ветеранам войны заботиться о них. Ведь благодаря нравственно-патриотическому воспитанию дети становятся внимательнее к пожилым людям, добрее, уважительнее.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 497 | Добавил: садовница