Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 11:55Приветствую Вас Гость

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 6 » Салют Победы
Салют Победы

Нет ни одной семьи в России, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Кто-то из родных и близких воевал на фронте, другие ковали победу над фашизмом в тылу. И хотя времени с той поры прошло немало, но живы дети и внуки участников тех страшных военных событий. День Победы – самый главный праздник в нашей стране. В этот день весь российский народ чтит память павших героев.  В детском саду проходят множество мероприятий, приуроченных к этой великой дате. С  детьми 1 младшей группы была проведена беседа на тему «День Победы», сопровождающаяся показом иллюстраций на военную тематику.  Воспитатель  Инна Павлова рассказала ребятам о войне,  почему она называется «Великой», «Отечественной», на физкультминутке малыши научились маршировать, как настоящие солдаты. Также узнали, что каждый год 9 мая в честь Великой Победы зажигается салют, вечернее небо расцвечивается яркими праздничными огоньками.  Воспитанники тоже решили сделать праздничный салют в честь Великой Победы, используя штампики из бессмертников.  Дети с огромной любовью и радостью рисовали яркие огоньки праздничного салюта в честь Победы,  каждый старался выразить свои чувства и эмоции от увиденного раннее и предстоящего праздничного салюта, на который они обязательно пойдут со своими родными. Вот в этом и заключается чувство любви к Родине и проявляются первые ростки патриотических чувств.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 138 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.