Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 10:49Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » С Днем Матери, самые родные – мамочки наши!!!
08:50
С Днем Матери, самые родные – мамочки наши!!!

Нынче праздник, нынче праздник,

Праздник наших милых мам!

Этот праздник, нежный самый

В ноябре приходит к нам!

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Новый праздник – День матери – постепенно входит в российские дома. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности, этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В старшей группе «Светлячки» прошли мероприятия, посвященные Дню Матери, с целью повысить социальную значимость материнству, формировать у детей уважительное отношение и чувства принадлежности к своей семье.

Воспитатель Зоя Федоровна проводила с детьми беседы о семье, о маме: «Всемирный День матери», «Моя мама лучше всех».

С детьми составляли рассказы о своих мамах, читали художественные произведения о маме, познакомились с пословицами и поговорками о маме, рассматривали иллюстрации художников с целью познакомить с образом матери в изобразительном искусстве, играли в игры «Какая мама?», «Мамины дела» (пантомимика).

Дети подготовили для своих мамочек подарки,  и подарили им сувениры, пожелали своим мамам самого доброго и светлого и порадовали своих мам.

Проведенные мероприятия помогают воспитывать у детей чувство глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку – маме. Учат проявлять заботу, внимание, уважение к самому дорогому человеку, желание помогать маме, радовать ее добрыми делами и поступками.

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 348 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024