Главная Регистрация Вход Четверг | 18.04.2024 | 23:02Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » С чего начинается Родина?
С чего начинается Родина?

Любовь маленького ребёнка - дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям, любви к своему городу,дому, улице, на которой он живёт. Именно в дошкольный период у человека формируются первоначальные представления об окружающем мире. И от того, насколько грамотно построен этот процесс, зависит активная позиция будущего гражданина страны. Формируя у детей нравственно - патриотические качества, чувство любви к Родине, необходимо учитывать эмоциональное положительное отношение малышей к тем местам, где они родились и живут, развивать умение видеть и воспринимать окружающего мира. В связи с этим воспитателями группы "Светлячки" систематически проводится работа по ознакомлению детей с родным краем. Так ребята совершили прогулку по ближайшей от детского сада улице, расширив свои представления не только о зданиях и достопримечательностях города: памятником Ю. Гагарину, Русским Драматическим театром, но и пополнили свой запас знаний об обитателях морей и океанов, побывав в выставочном центре "Мир аквариумов". А в завершении прогулки ребята спели песенку ёлочке около местного кинотеатра "Мир Луксор". Так постепенно ребята знакомятся с ближним окружением, учатся ориентироваться в пространстве знакомой улицы.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 468 | Добавил: садовница