Главная Регистрация Вход Суббота | 25.03.2017 | 10:46Приветствую Вас Гость

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 9 » Рождественские святки
Рождественские святки

Колядки на Рождество - это одна из интереснейших рождественских традиций. Пополняя знаний детей о Рождестве и Рождественских колядках, дети приобщаются к культуре своего народа, воспитывается уважение к его традициям и обычаям путем изучения культурного наследия. Во время Святок дети наряжались в необычные костюмы, ходили по домам и пели песни – колядки.

Детей во время праздника встретили Ряженые. Они поздравили всех с Новым годом и Рождеством и рассказали о светлых и весёлых днях, которые наступают от Рождества Христова до Крещения Господня, и носят название Святки.  Они не только поздравили детей с праздниками, но и поиграли и погадали с ними. Ребята получили большое удовольствие от праздника и с радостью участвовали в народных гуляньях.

Приобщение детей к традициям русских праздников, в данном случае «Святки»,  позволило детям получить представление о народном веровании и календарных обрядовых песнях,  исполняемые преимущественно в святочный период, во время обходов по домам - колядования.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 45 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.