Главная Регистрация Вход Пятница | 22.09.2017 | 21:59Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Россия – Родина моя!
Россия – Родина моя!

Россия – это ты!

Россия – это я!

Россия – это мы!

Великая страна.

Россия! Россия!

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, -

Праздник народный!

12 июня – День России – молодой праздник. Праздновать день рождение нашей Родины – это добрая традиция, которой придерживаемся и в нашем детском саду.

С целью формирования представлений у детей старшего дошкольного возраста о дне независимости России воспитатель Зоя Васильева провела познавательную игру-занятие «Россия – Родина моя!», посвященную этому событию.

Главными  символами мероприятия стали государственные символы России: флаг, герб, гимн. На игре-занятии детям было интересно, весело. Из беседы дети узнали о том, что наша страна самая большая в мире. Природа нашей страны очень красива и богата. И живут в нашей стране самые разные народы в мире и согласии друг с другом, поэтому дружба делает нашу страну сильной и непобедимой. Дети пели песни, читали стихи, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, принимали активное участие в игре «Передай сердечко и скажи словечко» и отвечали на вопрос «Наша Родина какая?».  В беседе о малой Родине детям было рассказано о том, что означает понятие как малая Родина, которую мы все очень любим и бережем.

В группе была организована выставка детских рисунков на тему «Любимое место в моем городе».

Праздничное мероприятие позволит расширить нравственное значение истории и функции государственных символов России – гимна, флага и герба, научить детей любить и уважать культуру и традиции Родины и гордиться ею.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 58 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.