Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 23:44Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Родительское собрание в средней группе
Родительское собрание в средней группе

В средней группе «Фантазеры» прошло родительское собрание. Галина Гаврилова и Зинаида Петрова в виде игры на тему «Что я знаю о своем ребенке?» Собрание началось чтением стихотворения Зинаидой Петровой:

«Что может быть прекраснее счастливых детских глаз?

Пускай детишки разные, все умиляют нас.

Со щечками, с веснушками, с прическою и без,

Кто с мамиными ушками, кто копия – отец…»

Родители одним предложением охарактеризовали своего ребенка – какой он? Затем провели блиц-опрос – насколько хорошо они знают детей, посещающих нашу группу. С этим заданием родители быстро справились.

Во время игры «Верно - неверно» родители должны были назвать у ребенка любимые мультфильмы, занятие, игрушку, еду и друга. В основном ответы детей и родителей совпадали. Затем родители должны были угадать автопортрет своего ребенка, заранее нарисованный детьми.

Таким образом, на родительском собрании были решены следующие задачи: развивать интерес к познанию своего ребенка; содействовать активному взаимодействию с ним; в неформальной обстановке формировать умения критично оценивать себя как родителя.

Также на родительском собрании осветили вопрос по соблюдению правил безопасности. В связи с тем, что в последние годы участились случаи выпадения детей из окон, родителям разъяснили, что для проветривания нужно открывать окна в вертикальном положении или использовать только верхние форточки и не оставлять малышей без присмотра.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 1058 | Добавил: садовница