Главная Регистрация Вход Вторник | 25.09.2018 | 17:01Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Родительское собрание на тему "Безопасность на дороге"
Родительское собрание на тему "Безопасность на дороге"

5 сентября в средней группе "Светлячки" прошло родительское собрание с целью расширения контакта между педагогами и родителями, повышения педагогической культуры родителей. В форме увлекательной встречи – путешествия в страну Знаний воспитатель Зоя Федоровна познакомила родителей с особенностями образовательного процесса в средней группе. Перед "отплытием" родители совместно с воспитателем пополнили недостающие спасательные средства – педагогические знания: что представляют собой дети в возрасте 4 – 5 лет, каковы их особенности, что необходимо знать о своем ребенке.

Вопросы безопасности детей на дорогах были обсуждены на практикуме с родителями.

С целью профилактики несчастных случаев и охраны здоровья и жизни детей родителям была предоставлена информация о правилах движения на дороге и улице в форме игр «Устами младенца», «Заморочки из бочки». В деловой игре «Ловушки на дорогах» родители показали, что хорошо усвоили услышанное и могут научить детей своевременно принимать правильное решение для предотвращения несчастных случаев на дорогах и на улице.

Также на собрании были обсуждены важные для группы вопросы и принято решение о дальнейшей совместной работе в воспитательно – образовательном процессе.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 44 | Добавил: садовница
Лето-2018