Главная Регистрация Вход Пятница | 22.09.2017 | 22:03Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Родительское собрание «В детский сад? Каждый день!»
Родительское собрание «В детский сад? Каждый день!»

С 1 сентября 2013 года в Российской Федерации дошкольное образование впервые стало официально признанным полноценным уровнем непрерывного общего образования. Выполнение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования – основа для получения качественного непрерывного образования ребенком в будущем, потому и вопрос о повышении посещаемости воспитанниками дошкольных учреждений города Чебоксары звучит особенно актуально.

Управлением образования проводится работа по увеличению посещаемости детьми дошкольного возраста детских садов, разработан план мероприятий по информированию родительской общественности. Одной из популярных форм работы с родителями является проведение собраний в детских садах, как важной части установления контактов между семьями и сотрудниками. Такая форма предоставляет возможность родителям воспитанников узнать актуальную информацию, обсудить моменты образовательного и воспитательного процесса.

В апреле 2017 года в детском саду организовано общее  родительское собрание «В детский сад? Каждый день!». Для информирования родителей подготовлены памятки, буклеты и информационные презентации. Собрание  прошло в форме живого диалога. В доступной форме родителям разъяснили важность соблюдения режима дня, организации питания в детском саду.

Особый акцент педагоги делают на важности именно воспитательно-образовательного процесса. Были обсуждены функциональность развивающейся среды и системы обеспечения безопасности. Наибольший интерес среди родителей вызывает участие дошколят в активной общественной жизни города, в том числе реализация муниципальных образовательных проектов и участие в предстоящих массовых мероприятиях: «Парад дошколят», «Бал выпускников», «Зарядка со звездой» и другие мероприятия.

По материалам Управление образования администрации города Чебоксары

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 68 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.
Лето - 2017