Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 17:49Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Развиваем речь
Развиваем речь

Художественная литература - могучее действенное средство умственного нравственного и эстетического воспитания детей, оказывающее огромное влияние на развитие и обогащение речи. Она обогащает эмоции, воспитывает воображение, дает ребенку прекрасные образцы русского литературного языка.

Художественная литература вызывает интерес к личности и внутреннему миру героя. В детях пробуждаются гуманные чувства - способность проявлять участие, доброту, протест против несправедливости. В народных сказках перед детьми раскрывается легкость и выразительность языка, богатство речи юмором, живым и образными выражениями, сравнениями.

Воспитанники группы "Капелька" познакомились со сказкой «Колобок». Воспитатель рассказала им сказку с помощью настольного театра. После просмотра они провели беседу по этой сказке.

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 53 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.