Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 13:57Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада
12:52
Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада

Дошкольный возраст – этап активного речевого развития. В формировании речи ребенка большую роль играет его окружение, а именно, родители и педагоги. От того, как они говорят с ним, сколько внимания уделяют речевому общению с ребенком, во многом зависит успех дошкольника в усвоении языка.  Систематическая и целенаправленная помощь семьи ребенку по развитию речи в сочетании с адекватным использованием рекомендаций педагогов и специалистов детского сада на различных этапах обучения способствует более эффективному формированию речи дошкольника.  Принимая во внимание актуальность данного вопроса,  во 2 мл. группе «Непоседы» прошло родительское собрание  на тему:  «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада». Основная цель которого – укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства речевого воздействия на дошкольников. Воспитатель Инна Павлова познакомила родителей с особенностями речевого развития детей младшего дошкольного возраста, познакомила с речевыми играми, в которые полезно играть с ребёнком дома:  «Вьюга начинается», «Насос»;  со словесными играми:   «Почемучка», «Назови ласково», родители отгадывали загадки по сказкам. Воспитатель Зоя Федоровна подробнее  рассказала о важности артикуляционных гимнастик, пальчиковых игр  на развитие речи детей. Также отметила, что все словесные игры, направленные на развитие речи следует проводить только в те моменты, когда ребенок ничем не занят, не устал и у него хорошее настроение. 

         Родители пообещали, что будут уделять больше внимание речевому развитию своих детей и использовать при этом разнообразные словесные игры.

  

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 486 | Добавил: Ирина
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024