Главная Регистрация Вход Вторник | 25.09.2018 | 15:59Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 20 » Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров

В рамках Августовской конференции работников образования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на базе МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №8" г. Чебоксары 20 августа 2018 года были собраны старшие воспитатели всех детских садов города с целью рассмотрения темы "Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров". Здесь были подведены итоги работы дошкольных учреждений, в т. ч. старших воспитателей, за прошедший год, выявлены недостатки и положительные тенденции методической работы, а также определены главные направления дальнейшей работы старших воспитателей. Также вниманию слушателей были представлены краткие сообщения по итогам Московского международного салона образования, прошедшего в г. Москва в апреле текущего года. Особенно интересными оказались такие вопросы, как "Освоение технологий 21 века через СТЕМ - образование"; "Развитие технического творчества детей дошкольного возраста"; "Робототехника для дошкольников"; "Внедрение основ финансовой грамотности в дошкольные образовательные учреждения"; "Актуальность, разработка и внедрение профессионального стандарта для помощника воспитателя". Были приведены и некоторые примеры парциальных программ по данным вопросам (например, "От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров", " Мастерская конструирования "Фанкластик" и др.). Данная конференция показала большую значимость активного участия педагогов в мероприятиях выездного типа и ознакомила участников конференции с таким типом открытого форума как ММСО.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 42 | Добавил: садовница
Лето-2018