Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 20:04Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Разноцветные колечки
Разноцветные колечки

Изобразительное искусство – это результат художественно – творческой деятельности, отображающей представление ребенка об окружающем мире. Для младших дошкольников занятия рисованием  составляет основу учебно-воспитательного процесса. В возрасте у детей 3-4 лет благодаря урокам по изодеятельности происходит активное развитие психических процессов, в частности мышления и восприятия.

Воспитатель Зинаида Петрова провела с малышами группы рисование на тему «Разноцветные колечки». Чтобы детям было легче понимать задачу рисования, воспитатель предоставила для них наглядный пример, выложив на бумагу для рисования колечки разной величины и цвета. По желанию дети выбрали восковые карандаши понравившегося им цвета. Сперва был использован метод рисования в воздухе, дети пальчиком "нарисовали" в воздухе круг. Затем уже на бумаге, используя карандаши, изобразили круги разного цвета и величины. В конце занятия все работы были рассмотрены, малыши нашли среди работ самые большие и маленькие колечки.

Целью этого занятия послужило - учить детей рисовать предметы округлой формы, правильно держать карандаш в руке; отрабатывать кругообразные движения рук; закреплять знания о цвете и величине предметов.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 313 | Добавил: садовница