Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 04:44Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Разноцветная осень
Разноцветная осень

Осень – прекрасное время года! Особенно красива осень своим разноцветьем: ярко-желтые, пурпурные, оранжевые листья завораживают. Этой осенней красотой любовались воспитанники группы «Капельки» на прогулке, при этом закрепили цвета осенних листьев – жёлтый, оранжевый; цвет ствола и веток - коричневый. Наблюдали за листопадом, с удовольствием собирали опавшие листья с деревьев. А во время образовательной деятельности малыши решили запечатлить красоту золотой осени и нарисовать осенние деревья. А рисовали они ладошками и ватными пальчиками. Коричневую краску нанесли на руку и поставили отпечаток на бумаге – вот и получился ствол дерева. А разноцветные листочки рисовали ватными палочками. Вот такие яркие, осенние деревья получились у ребят.

Такая веселая и простая техника развивает творческие способности детей, также  необычная техника рисования полезна для здоровья детей, а это очень важный фактор в воспитании детей. При рисовании ладошками и пальцами происходит массаж внутренних поверхностей ручек,  это стимулирует центр головного мозга, отвечающий за четкость движений.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 212 | Добавил: садовница