Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 02:42Приветствую Вас Гость

«  Январь 2016  »
Главная » 2016 » Январь » 18 » Расскажи - и я забуду, покажи - я запомню, дай попробовать и я пойму
Расскажи - и я забуду, покажи - я запомню, дай попробовать и я пойму

Расскажи - и я забуду,

покажи - я запомню,

дай попробовать и я пойму.

Дети, как и взрослые, познают окружающий мир в процессе самостоятельного взаимодействия с этим миром и активного экспериментирования с ним. У детей происходит постепенное овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой, что обеспечивает становление мировоззрения ребёнка, его личностный рост.

Существенную роль в этом направлении играет поисково - исследовательская деятельность дошкольников, протекающая в форме экспериментальных действий.

Так в подготовительной группе дети продолжают знакомиться со свойствами воды через метод экспериментирования с водой.  В процессе чего дошкольники получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовав себя маленькими учёными, первооткрывателями. Суждения и самостоятельные умозаключения во время проведения экспериментов помогли формированию у детей элементарных естественно - научных представлений.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 685 | Добавил: садовница