Главная Регистрация Вход Среда | 13.12.2017 | 08:19Приветствую Вас Гость

садовница
«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 21 » Путешествие в волшебный городок «Профессии»
Путешествие в волшебный городок «Профессии»

В жизни дошкольника игра занимает важное место, являясь ведущим видом их деятельности. Все дети живут в игре. Она их мир, их бытие. Наибольшим развивающим эффектом обладает сюжетно-ролевая игра. Велико зн7ачение сюжетно-ролевой игры для социально-коммуникативного развития детей младшего дошкольного возраста.

С целью закрепить ранее полученные знания о труде врача, продавца, парикмахера дети младшей группы «Непоседы» с воспитателем Васильевой Зоей отправились в путешествие в волшебный городок «Профессии», ведь всем всем детям так хочется прямо сейчас стать взрослым и поработать.

В небольшой беседе дети рассказали о том, какие профессии они знают. А потом доктор, парикмахер и продавец пошли на свою работу. А остальные ребята заботились о своих детях.

Воспитатель помогла детям развернуть игру, наладить взаимоотношения между теми, кто выбрал определенные роли, помогла реализовать в игре впечатления, полученные детьми ранее.

Когда в городке наступил вечер, рабочий день закончился, закрылась больница, парикмахерская, магазин.

Все ребятки справились с взятыми на себя ролями, через образы и действия дети научились выражать свои чувства и эмоции.

В совместной игре дети учились языку общения, согласовывать свои действия с действиями другого, взаимопониманию, взаимопомощи.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 67 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.