Главная Регистрация Вход Понедельник | 28.10.2024 | 08:22Приветствую Вас Гость

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 24 » Путешествие в Страну бумажную
Путешествие в Страну бумажную

Познавательная деятельность – это активная деятельность по приобретению и использованию знаний. Развитие познавательной  активности у детей дошкольного возраста особенно актуальна на современном этапе ,так как она развивает детскую любознательность, пытливость ума и формирует на их основе устойчивые познавательные интересы через исследовательскую деятельность. Большое значение в развитии познавательной активности имеют правильно  спланированные и проведенные мероприятия в повседневной жизни

В подготовительной  группе «Капитошка» провели  игровое занятие «Путешествие в бумажную страну». Во время игры дети познакомились с историей  бумаги. Они узнали о том, что впервые бумага была изобретена в Китае. Прошло много времени, пока секрет  изготовления бумаги узнали все. В наше время бумагу изготавливают на специальных фабриках из деревьев по китайской технологии.  С помощью опытов  дети определяли свойства бумаги: рвется, режется, мнется, намокает, горит, скручивается. Они также познакомились с копировальной бумагой . А также узнали, что используют ее для получения нескольких штук одного и тог же изображения – копий.

В конце дети поиграли в д\игры «Какая это бумага?», «Найди такой же листочек» и пришли к выводу. Мы должны  относиться к бумаге бережно, не тратить ее зря. Бережным отношением  к бумаге мы спасаем деревья.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 201 | Добавил: садовница