Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 14:41Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Путешествие в сказку «Колобок»
Путешествие в сказку «Колобок»

Лепка имеет огромное значение в развитии малыша. Он учится владеть своими руками, самостоятельно создавать различных персонажей. Пластилин - самое доступное средство для детей, которое вызывает интерес и способствует его всестороннему развитию. Развивается мелкая моторика рук и пальцев. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление.

С детьми младшей группы воспитатель Зинаида Петрова провела лепку на тему «Путешествие в сказку «Колобок». Для этого они сначала вспомнили сказку «Колобок». Во время прочтения  сказки ребята подпевали песню Колобка. Чтобы ощутить, каким должен быть колобок, дети по очереди «катали» маленький мячик.между ладошками После этого они с удовольствием слепили колобков, используя круговые движения. В конце работы на вылепленном изображении из пластилина малыши добавили детали (глаза и рот).

Целью таких занятий является: вызвать у детей желание создавать в лепке образы сказочных персонажей; закреплять умение лепить предметы округлой формы, раскатывая пластилин между ладонями круговыми движениями – развивать чувство формы и мелкую моторику, воспитывать интерес к сказочному герою, доброжелательное отношение к ним.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 307 | Добавил: садовница