Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:21Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 11 » «Путешествие в открытый космос»
«Путешествие в открытый космос»

В канун праздника Дня космонавтики инструктором по физической культуре Старовой Еленой и педагогом-психологом Антоновой Светланой проводилось развлечение с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие в открытый космос».

В открытый космос детей пригласил астроном, и началось...Сформировались две команды: «Спутник» и «Ракета». Сначала экипажи построили ракету. Они очень спешили, потому что соревновательный азарт их охватил в полной мере. Но они также делали всё аккуратно и добротно, потому что строительство, да ещё космического корабля – это дело очень серьёзное и ответственное. Итак, ракеты построены, и космонавты готовы выйти в открытый космос.

Следующая эстафета «Достань звезду» с трудом давалась юным космонавтом, но они были упорны и настойчиво шли к победе.

Неожиданно пошёл «метеоритный дождь». И для того, чтобы космонавты смогли продолжить путешествие, нужно было собрать метеориты. И с этим заданием дети замечательно справились.

Ну, вот и подходит к концу космическое путешествие…Пришло время возвращаться на землю. Но это оказывается тоже не так-то просто!

Эстафета «Возвращение на Землю». Ура! Мы дома!

Категория: Инструктор по физической культуре Старова Е.В. | Просмотров: 27 | Добавил: садовница