Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:24Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Путешествие в космос
Путешествие в космос

12 апреля – День космонавтики. Уже много лет мы отмечаем этот праздник, так как именно 12 апреля 1961 года наш соотечественник Ю.А. Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос.

С целью формирования представления детей о планете Земля, о космос, космонавтах, знакомства с известными космонавтами, воспитатель Зоя Васильева в младшей группе провела игру-путешествие в космос. Она познакомила детей с загадочным миром космоса. Дети побывали космонавтами, совершив увлекательное космическое путешествие. В дидактической игре дети выяснили, каким должен быть космонавт и что нужно космонавту.

Впечатления от путешествия выразили в творчестве: у всех детей получились замечательные работы – отличные ракеты.

Дети получили хорошие знания о космосе, о первом человеке, полетевшем в космос, узнали о существовании праздника День космонавтики. Может быть в будущем кто – то из наших детей станет настоящим космонавтом, совершит космическое путешествие к звездам.

Проведенное мероприятие позволяет воспитывать уважение к людям, работающим в космосе, развивать познавательную активность, любознательность, прививать любовь и чувство гордости к своей стране.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 33 | Добавил: садовница