Главная Регистрация Вход Среда | 20.09.2017 | 08:38Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Путешествие в космос
Путешествие в космос

Всем известно, что 12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник - День космонавтики. В преддверии этого праздника с детьми средней группы "Капитошка" была проведена игра "Путешествие в космос". Она была направлена на формирование представлений детей о космосе. Дети с помощью волшебства превратились в космонавтов и отправились в космос на ракете, имитируя её гул и движение. Чтобы выбрать средство передвижения, детям пришлось отгадать загадки о летательных аппаратах, при этом дети познакомились и повторили названия разновидностей летательных аппаратов. Многие ребята мечтают стать в будущем космонавтами.Поэтому они с большим интересом слушали рассказ педагога о том, каким должен быть человек, как надо готовиться, чтобы стать космонавтом, что он должен делать (вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, делать зарядку каждое утро и т.д.). А малыши показали свою готовность в упражнении "На зарядку становись!". После рассматривания картин и иллюстраций о космосе и космонавтах дети решили собрать с помощью строительного материала свои ракет, проявив способности учёного - конструктора. Дети проявили хорошие знания, смекалку при выполнении заданий, испытывая гордость за свою страну, за её успехи в освоении космического пространства,  и получили положительные эмоции от всего путешествия.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 127 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.