Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 04:31Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Путешествие в город мастеров Мастерград
15:33
Путешествие в город мастеров Мастерград

Главная цель ранней профориентации детей - это развить эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий. Следовательно, задача знакомства детей с профессиями подразумевает подготовку ребенка к тому, чтобы он в свое время смог смело вступить в самостоятельную жизнь и конкретно выбрать свой путь профессиональной деятельности, то есть речь идет о профессиональном самоопределении.

С целью обогащения представления детей о труде взрослых и разнообразии профессий  в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары отправились в увлекательное путешествие в город мастеров Мастерград, где познакомились  с различными профессиями. Передвигаясь по станциям и выполняя творческие задания квест-игры, дети закрепили свои знания о профессиях  повара, фитнес-тренера, медсестры, плотника и инспектора дорожного движения. В мастерской «На все руки мастер» маленькие помощники  своими руками попробовали поработать с инструментами плотника. На станции «Волшебное канапе» дети познакомились с работой повара и научились создавать мини-бутерброды - канапе. На станции «Улица здоровья» освоили знания по оказанию первой помощи при ранах и ссадинах. На станции «Я шагаю по дороге» воспитанники вспомнили предупреждающие, запрещающие и предписывающие дорожные знаки. На станции «Фитнес-танец» дети познакомились с профессией фитнес-тренера и приняли участие в веселом флешмобе.

 Во время квест-игры дети узнали  много интересного и  нового о жизни и деятельности работников разных профессий, а также о том, какими  профессиональными   качествами должны обладать повара, медицинские работники, плотники, фитнес-тренеры и инспектора ГИБДД: высокое мастерство, терпение,  внимание и самое главное - любовь к людям и своей работе. Получая такие знания, у ребенка, во-первых, формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; во-вторых, расширяется его кругозор, и наконец, способствует раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии. Дошкольникам  очень понравилось увлекательное путешествие.

   

  

 

 

 

Категория: Воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 601 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024