Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 07:24Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Путешествие по планете Земля.
16:02
Путешествие по планете Земля.

Человек  и  природа – одно  целое,  неделимое.  Несмотря  на  все  достижения  современной  цивилизации,  человек  не  может  без  природы, в ней есть все необходимое для жизни. Поэтому каждый  человек, который живет на Земле, должен заботливо и бережно  относится  к  своему  дому,  сохраняя  и  оберегая  его  ценности  и  богатства. Наша задача, как педагогов в работе с детьми, дошкольного возраста, заложить первые представления и ориентиры в мире природы. С этой целью в старшей группе «Непоседы» прошло познавательное занятие о нашей уникальной планете Земля. Сначала ребята совместно с педагогом Инной Павловой очутились на крайнем Севере. Дети с интересом рассматривали животных Севера, а также провели интересный эксперимент с водой, который показал, почему же у животных, живущих на холодном Севере, не намокает шерсть после купания в ледяной воде. Сделав согревающую разминку с белым медведем, дети оказались на другой точке планеты – в  жаркой пустыне. Ребята узнали, что даже здесь растительный и животный мир достаточно насыщен и разнообразен. А небольшой полукустарник верблюжья колючка проникает своими корнями аж на 20-30-метровую глубину. Поэтому неудивительно, что эти растения даже в период самого сильного зноя, когда все живое изнемогает от жары, стоят с яркими зелеными листьями, слов­но не чувствуя палящего солнца. Поиграв в игру «Кто спрятался в песке», дети закрепили знания о животных жарких стран.

Затем воспитанники полетели к морям, озерам и рекам. Здесь они выяснили, что на Земле воды больше, чем суши. А солёной воды в 50 раз больше, чем пресной. Поэтому воду надо беречь: зря не лить, не засорять. Побывав в лесу, вспомнили правила поведения на природе, дружно отвечали на вопросы, отгадывали лесные загадки.

В ходе экологического путешествия ребята сделали выводы о том, как нужно заботиться о нашей планете Земля, что нужно делать для того, чтобы ее красота не угасала. Обещали любить природу, беречь её, и сохранять нашу прекрасную планету.

Такое мероприятие помогает детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

 

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 435 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024