Главная Регистрация Вход Понедельник | 18.06.2018 | 04:53Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 3 » Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет солнце!

День Солнца празднует планета,
Ведь жизни нет без его света!
В бездонных небесах сияет,
И на Земле все расцветает!

В мае месяце во всех странах мира чествуют Солнечную энергию и само Солнце. Праздник «Международный день солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Солнце является для нашей планеты мощнейшим источником космической энергии. Оно дает нам свет и тепло, которые необходимы не только людям, но также растениям и животным. Нужно отметить, что без солнца у нас не было бы воздуха и воды. Когда мы утром просыпаемся и видим солнышко за окном, становится очень радостно на душе и тепло. Даже своих любимых и родных людей мы называем «Солнце» за то, что они несут в нашу жизнь свет и тепло.

Ребята средней группе «Непоседы» также отметили день Солнца. Утро началось с веселой гимнастики «Солнышко лучистое», где они  зарядились весёлым настроением.  Затем с интересом слушали рассказ педагога о значении огненного светила, где  узнали много интересных и познавательных сведений о самой большой звезде Вселенной. Читали стихи, вместе отгадывали разные загадки про небесное светило. А на прогулке наблюдали за солнышком, обращая внимание на то, что на него трудно смотреть, такое оно яркое, так много даёт света. А после были организованы подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Солнечные зайчики», «Найди свой цвет», «День – ночь».

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 54 | Добавил: садовница
Лето-2018