Главная Регистрация Вход Четверг | 17.01.2019 | 22:06Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Пусть елка новогодняя нам радость принесет
Пусть елка новогодняя нам радость принесет

Новый год, Рождество и зимние каникулы – долгожданные праздничные дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти каждого из нас. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их, воспитанники старшей группы «Непоседы» вспомнили правила безопасности. Совместно с воспитателем рассмотрели всевозможные опасные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Дети закрепили правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть электрогирлянда, а также как потушить ёлку, если всё-таки произошло возгорание. Педагог Инна Павлова объяснила детям, что во время праздника рядом с елкой нельзя зажигать бенгальские огни, хлопушки, петарды и фейерверки. Это следует делать на улице.

Правила безопасности нужно не только всегда помнить, но и выполнять. Ребята запомнили: чтобы избежать всех этих опасностей, нужно лишь соблюдать правила безопасности и не делать того, что может привести к беде или несчастному случаю.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 31 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019