Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 04:14Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 27 » Птицы – наши друзья!
Птицы – наши друзья!

Пускай всегда такой обычай

В моей останется стране –

Встречать с любовью стаи птичьи,

Всем сердцем радуясь весне.

Ежегодно 1 апреля празднуется Международный день птиц. Тысячи детей готовят к этому празднику кормушки и развешивают их для привлечения птиц.

В младшей группе проходят мероприятия, приуроченные к этому замечательному празднику.

С целью расширения представлений детей о птицах, об их пользе и охране, привития любви к природе, воспитания гуманности воспитатель Зоя Васильева провела интерактивную игру-занятие, посвященное наступающему Дню птиц.

Вместе с прилетевшей пернатой гостьей дети отметили приход весны и прилет птиц из теплых краев.

С детьми прочитали стихи о весне, о птицах, дети умело отгадывали загадки о птицах и играли в разные игры.

Просмотрев презентацию «Берегите птиц», пришли к выводу о том, почему птиц нужно беречь, охранять, почему птицы наши верные друзья, ведь они приносят пользу нам, их нельзя обижать, они являются украшением природы и очень красиво поют.

В играх «Домашние и дикие птицы», «Зимующие и перелетные птицы» дети показали умения классифицировать птиц; в игре «Птичьи трели» воспроизводили слова песенок птиц и пропели их как птицы.

Дети выучили правила поведения на природу, чтобы не причинить вред нашим друзьям – птицам.

Свою любовь, заботливое и бережное отношение к птицам дети выразили в своем творчестве, смастерив для пернатых друзей скворечники.

Из проведенного мероприятия дети узнали много интересного и полезного. Все были активные, старательные.

Проведенное мероприятие помогает детям осознать этические законы жизни человека – любви, добра, справедливости к окружающему миру, развивать в детях ответственность за «братьев наших меньших».

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 53 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019