Главная Регистрация Вход Четверг | 18.04.2024 | 22:34Приветствую Вас Гость

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 5 » Прогулка по проспекту
Прогулка по проспекту

Чебоксары – столица Чувашской республики, которая на карте России практически не заметна. А между тем, Чувашия  - 4-я по величине этническая группа в России. В нашей стране представителей этого этноса проживает ни много ни мало полтора миллиона человек.

Достопримечательности Чебоксар – это историческая часть города по берегам залива, храмы и монастыри, множество парков, музеев…

Дети подготовительной группы «Фантазёры» приняли участие в пешей прогулке по проспекту Ленина, он является центральной улицей столицы Чувашии. Здесь встречаются красивые здания и памятники известным людям. Одно из значимых зданий города – Национальная библиотека. Перед ней памятник великому просветителю чувашского народа И.Я. Яковлеву. Также останавливались: около бюста поэту, драматургу, прозаику Михаилу Сеспелю; монумента Мужества, посвященный работникам МВД;  образовательных учреждений – куда могут идти учиться  наши воспитанники, когда вырастут; Дом Правительства Чувашской Республики; сквер студенчества около Педагогического госуниверситета. Здесь же установлен памятник В.И. Ленину, напротив него находится Рождественский Храм. Также по проспекту Ленина установлен у входа в здание ФСБ бюст русского революционера Феликсу Дзержинскому и т. д.

Таким образом, прогуливаясь по улицам города, у детей воспитывается патриотизм, любовь  и привязанность к родному городу, ребята приобщаются к истории родного города, местным достопримечательностям.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 552 | Добавил: садовница