Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 11:42Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 28 » Профессиональное самообразование и саморазвитие педагогов ДОУ
Профессиональное самообразование и саморазвитие педагогов ДОУ

25 апреля на базе МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары прошло методическое объединение сообщества старших воспитателей Ленинского района г. Чебоксары на тему "Профессиональное самообразование и саморазвитие педагогов ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО (Проектирование темы)". Встреча прошла в форме деловой игры по теме, в которой все педагоги были разделены по стажу работы на 4 команды: "Зима", "Весна", "Лето", "Осень". В начале был проведен психологический тест "Что вы сделаете в первую очередь?". Затем были рассмотрены и обсуждены каждой командой следующие вопросы: понятия "Профессиональное самообразование и саморазвитие педагога", "Основные функции самообразования", "Формы самообразования", "Формы представления результатов самообразования", "Основные направления самообразования", "Возможные проблемы и пути их решения". В завершении методобъединения были выведены алгоритмы проектирования темы и работы над темой самообразования. Командой "Зима" (педагогами более 20 лет стажа) как специалистами в своей области была проанализирована работа каждой команды, даны рекомендации и сделан вывод о необходимости продолжения работы в данном направлении.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 430 | Добавил: садовница