Главная Регистрация Вход Пятница | 23.02.2018 | 07:46Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Продукты питания
Продукты питания

С целью систематизировать и обобщить знания детей о продуктах питания, с детьми старшей группы была проведена познавательная игра-занятие «Поможем повару».

К детям пришел повар с просьбой помочь в покупке продуктов для приготовления блюд и накрыть праздничный стол. На что дети охотно согласились.

Отправляясь в магазин, дети помогли повару разобраться, где и что можно купить: по названию магазина определили, что в каком магазине можно купить: в магазине «Каравай» продаются хлебо-булочные продукты, в магазине «Весёлый молочник» - молочные продукты, в магазине «Сластёна» - кондитерские изделия.

Дети были внимательны, находчивы и справились с заданиями в интересных играх: «Придумай рифму», «Съедобное - несъедобное», «Лишний предмет», «Поможем повару исправить ошибки», «Определи на ощупь».

Проведение данного мероприятия помогло детям закрепить знания по классификации продуктов питания, расширять и активизировать словарь по теме «Продукты питания», воспитывать бережное отношение к продуктам.

Категория: Организация питания | Просмотров: 69 | Добавил: Ирина