Главная Регистрация Вход Суббота | 18.11.2017 | 05:42Приветствую Вас Гость

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 20 » Приобщаем детей к искусству
Приобщаем детей к искусству

В детском саду дети знакомятся с различными доступными их возрасту видами изобразительного искусства, используя лучшие образцы народного искусства и произведения мастеров. Ведь важно приобщать к искусству с раннего возраста, считая её миром человеческих ценностей.

Воспитатель Зоя Васильева с детьми подготовительной группы «Непоседы» провела комплексное занятие по приобщению детей к истокам русской народной культуры на тему: «Спешим на помощь народным мастерам искусства». Ребята получили письмо от народных умельцев декоративной росписи с просьбой помочь им расписывать изделия, на что дети согласились и отправились в мир красивых вещей: побывали на экскурсии в музее народного творчества, попав туда с помощью заветных слов. Дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, играли в разные игры, вспоминали пословицы и поговорки о труде. Затем ребят пригласили в мастерскую народных умельцев, чтобы украсить изделия декоративно-прикладного искусства элементами филимоновской росписи. С работой дети справились.

Занимаясь изобразительной деятельностью, дети выразили свои впечатления, своё понимание и эмоциональное отношение к окружающей их жизни в  художественном творчестве: рисовании.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 138 | Добавил: Ирина
Воспитатель Васильева Д.П.