Главная Регистрация Вход Среда | 20.09.2017 | 01:36Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Причины возникновения пожара
Причины возникновения пожара

Пожар – это процесс неконтролируемого горения сооружений, материалов, природных объектов, товарно-материальных ценностей, устройств и механизмов. Такое бедствие вызывается случайными, естественными, техногенными причинами или человеческим фактором. Признаками пожара являются наличие горящих открытым пламенем, тлеющих и раскаленных материалов. Главной характеристикой пожара является высокая температура, которая развивается при процессе горения.

Пожар – это беда для каждого. Он чаще всего возникает потому, что многие не выполняют элементарных правил безопасности. В старшей группе «Фантазеры» воспитатель Зинаида Петрова провела тематическую беседу «Причины возникновения пожара». Пожара часто случается по вине детей, которые без присмотра взрослых играют со спичками. К детям в гости пришел медвежонок Барни. Он рассказывал детям, что мальчик, который играл с ним, взял спички и обжег медвежонку голову и ухо. Чуть не начался пожар. Хорошо, что взрослые на запах гари прибежали и потушили. Он жаловался на сильный ожог, и мама мальчика обработала рану. Барни хотел предупредить об опасности спичек.

Дети посмотрели мультимедийную презентацию «Пожар» и отметили правила безопасного поведения с огнем.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 34 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.