Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 14:15Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Праздник здоровья
Праздник здоровья

В МБДОУ «Детский сад №13»  состоялся «Праздник здоровья». Тема  праздника была выбрана не случайно.

На современном этапе развития общества выявлена тенденция ухудшения здоровья детей дошкольного возраста. Поэтому работа по  формированию  у детей мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни должна начинаться  еще с ранних лет.

Эта задача регламентируется и федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Целью «Праздника здоровья»  было формирование начальных представлений о ЗОЖ: знакомство детей с особенностями строения и функциями организма человека; расширение представлений о рациональном питании; воспитание культурно – гигиенических навыков.

В нем  участвовали 2 команды детей подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №13» и МБДОУ «Детский сад №41» г. Чебоксары. Мероприятие прошло в форме викторины с включением элементов спортивных соревнований и танцев. Использование различных видов деятельности (интеллектуальной и физической) позволило сохранить положительный эмоциональный настрой детей в течение всего праздника, закрепить и уточнить знания детей об основах здорового образа жизни и о правильном питании в игровой форме.

Победителям были вручены грамоты и сладкие призы.

Проведение таких праздников в детском саду позволяет повысить уровень знаний детей о ценности своего здоровья, а соревнования с воспитанниками из других детских садов значительно повышают интерес к занятиям физической культурой.

Просмотров: 527 | Добавил: садовница