Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 08:57Приветствую Вас Гость

Мы запомним навсегда –

Для здоровья нам нужна

Витаминная еда!

Для каждого из нас самым ценным является здоровье. Если ты здоров, то легко справиться с любым делом.  «Здоровье ни за какие деньги не купишь», «здоровье дороже золота», его необходимо беречь и укреплять.

С целью закрепить значение здорового питания и витаминов для здоровья человека, формировать представление детей о зависимости здоровья от правильного питания воспитатель Зоя Васильева в подготовительной к школе группе провела игру-занятие «В стране «Здоровей-ка».

По приглашению куклы Витаминоежки дети отправились на ковре-самолете в необычную волшебную страну «Здоровей-ка», в которой они узнали секреты здоровья: чтобы быть здоровым, сильным, бороться с микробами и не поддаваться болезням, нужно кушать витамины. Дети познакомились с ними, узнали, что витамины как солдаты охраняют наш организм от вредных микробов и разных болезней, что у витаминов есть свои имена и в каких продуктах они живут.

Дети научились осознанно подходить к своему питанию, наглядно закрепили свои представления о полезной и вредной еде; согласились с тем, что нужно вести здоровый образ жизни.

Категория: Организация питания | Просмотров: 117 | Добавил: Ирина