Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 09:24Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Правильное питание - залог здоровья!
09:13
Правильное питание - залог здоровья!

Любому организму от самого маленького до взрослого – требуется питание. Как только питание перестает своевременно поступать на завтрак, обед и ужин, наш организм слабеет. Почему же так происходит? Да потому что в продуктах содержатся питательные вещества, которые помогают нашему организму расти и развиваться.

 В жизни человека огромное значение имеет правильное и здоровое питание. Правильное питание -  это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, хорошего настроения, гарантия от появления различных недугов. Поэтому вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

Пища должна быть разнообразной, сбалансированной и содержать белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества. Все это нужно растущему организму ребёнка каждый день. Поэтому в рационе детей должны присутствовать и крупы, и творог, и рыба, и мясо, и картофель, и капуста, и печень, и кефир, и яблоки, и молоко. В этих продуктах много разных витаминов. Очень полезны продукты, в которых содержатся витамины групп А, В, С, Д, Е.

 Богатые витаминами овощи укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет.
 Чтобы дети хорошо запомнили основы правильного питания, с детьми рассматривали продукты, в которых содержатся витамины; отгадывали загадки; провели дидактические игры: «Полезное - неполезное», «Вершки - корешки». Также отметили, что среди продуктов есть и неполезные продукты.

 Таким образом, дети после проведенной беседы пришли к выводу, что здоровье зависит от правильного питания - еда должна быть не только вкусной, но и обязательно полезной.  Правильное питание дарит нам здоровье и красоту.  Чтобы вырасти здоровыми, крепкими, нужно правильно питаться!

  

Категория: Организация питания | Просмотров: 422 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024