Главная Регистрация Вход Четверг | 26.04.2018 | 10:16Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Правильное питание ребенка – здорОво и здОрово!
Правильное питание ребенка – здорОво и здОрово!

Крупу в кастрюлю насыпают,

Водой холодной заливают.

И ставят на плиту вариться.

И что тут может получиться?

Одно из обязательных условий, чтобы ребенок рос здоровым, умным, счастливым – это правильное питание. От того, что и как ест ребенок сегодня, зависит его здоровье и самочувствие завтра, когда он станет взрослым и самостоятельным.

С целью закрепить представления детей о правильном питании и полезной еде воспитатель Зоя Васильева с детьми средней группы провела игру-занятие «Каша – здоровье наше».

К детям прилетел Карлсон, он хотел поиграть с ребятами, но пожаловался на боль в животе после завтрака. Дети научили Карлсона, что никогда не нужно перекусывать чипсами, сухариками, кириешками и прочими вредными продуктами, что полезнее всего есть на завтрак кашу, ведь от хорошего завтрака зависит здоровье и настроение.

Дети вспомнили  пословицы про кашу и рассказали, почему так говорят: «Русская каша – матушка наша», «Он каши мало ел», «Если про кашу не забудешь – здоровым будешь!».

В игре «Узнай и назови» дети узнали все крупы и правильно назвали каши, приготовленные из этой крупы. Ребята вспомнили продукты, которые нужны, чтобы сварить кашу. В хороводной игре «Варим кашу» дети закрепили полученные знания. А потом дети стали маленькими поварятами и сами приготовили вкусную и полезную кашу, проявив творчество. Карлсон  все понял и поблагодарил детей.

Проведенное мероприятие помогает воспитывать положительное отношение детей к здоровому питанию, вызвать желание вести здоровый образ жизни.

Категория: Организация питания | Просмотров: 77 | Добавил: садовница