Главная Регистрация Вход Понедельник | 18.06.2018 | 04:53Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 10 » Правильное питание – основа здорового образа жизни
Правильное питание – основа здорового образа жизни

Пища – единственный источник, с которым ребенок получает энергию. Нормальная деятельность мозга и организма зависит в основном от качества употребляемой пищи.

Также родителям полезно знать о том, что трудный характер ребенка часто является результатом неполноценного питания. Правильное питание улучшает умственные способности, развивает память у детей и, таким образом, облегчает в дальнейшем для него процесс обучения.

Правильное питание человека должно содержать все те вещества, которые входят в состав его организма, т.е. белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества.

Необходимо иметь представления о значении отдельных веществ и потребности в них для правильного питания и здорового образа жизни.

С целью формирования умения выбирать полезные продукты для здорового, рационального питания и систематизации знаний о значении продуктов питания постоянно проводим консультации с родителями и используем буклеты.

Воспитатель Зинаида Петрова в старшей группе «Фантазеры» провела занятие на тему «Полезная и вредная еда». Чтобы дети запомнили основы правильного питания, проводим игры «Назови одним словом», «Полезно - вредно», рассматриваем иллюстрации и смотрим презентации про здоровье.

Данные мероприятия способствуют воспитанию стремления бережно относиться к своему здоровью.

Правильное питание – основа здорового образа жизни.

Категория: Организация питания | Просмотров: 48 | Добавил: садовница
Лето-2018