Главная Регистрация Вход Четверг | 17.01.2019 | 22:05Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Январь » 10 » Правильное питание - залог здоровья
Правильное питание - залог здоровья

Если хочешь быть здоровым,
Не хандрить и не болеть,
Все проблемы эти в жизни,
Можно с честью одолеть!
Вкусной, правильной едою,
Что энергию несет,
Она дарит нам здоровье,
Силу, бодрость придает!
Так давайте впредь ребята,
С такой пищею дружить,
И тогда проблемы в жизни,
Будет проще пережить!

Питание – это жизненно необходимый процесс для нашего организма, хочешь жить – необходимо питаться. В результате этого процесса человек получает энергию, строительный материал для обновления (роста) организма, биологические активные питательные вещества, определенное воздействие на психику. Правильное питание способно подарить человеку здоровье, долголетие и красоту. Оно предполагает, что в организм регулярно, в необходимом количестве и оптимальных соотношениях должны поступать многие питательные вещества – белки, углеводы, жиры, вода, минеральные вещества и витамины.

Ребята младшей группы «Капелька»  познакомились с полезными продуктами питания – это продукты, которые содержат витамины, они необходимы организму (сырые овощи и фрукты; сливочное масло, яйца и т.д), бывают и вредными (конфеты, шоколад, чипсы, газированные напитки). Воспитатель Ирина Юрьевна рассказала детям о витаминах, в каких продуктах они находятся и на что влияют в нашем организме. Например: витамин С- хорошая работа сердца, кишечника, защитит от простуды; витамин Д – рост человека, охраняет зубы от заболеваний; витамин Е – настроение человека; витамин А – зрение человека и красивая кожа. В игре малыши закрепили свои знания о полезных и вредных продуктов.

В игровой форме дети получают некоторые сведения о компонентах питания (что они собой представляют, в каком количестве требуются организму, какое воздействие оказывают). Получают знания о здоровом питании.

Категория: Организация питания | Просмотров: 26 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019