Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 21:12Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Январь » 10 » Правильное питание - залог здоровья
08:31
Правильное питание - залог здоровья

Если хочешь быть здоровым,
Не хандрить и не болеть,
Все проблемы эти в жизни,
Можно с честью одолеть!
Вкусной, правильной едою,
Что энергию несет,
Она дарит нам здоровье,
Силу, бодрость придает!
Так давайте впредь ребята,
С такой пищею дружить,
И тогда проблемы в жизни,
Будет проще пережить!

Питание – это жизненно необходимый процесс для нашего организма, хочешь жить – необходимо питаться. В результате этого процесса человек получает энергию, строительный материал для обновления (роста) организма, биологические активные питательные вещества, определенное воздействие на психику. Правильное питание способно подарить человеку здоровье, долголетие и красоту. Оно предполагает, что в организм регулярно, в необходимом количестве и оптимальных соотношениях должны поступать многие питательные вещества – белки, углеводы, жиры, вода, минеральные вещества и витамины.

Ребята младшей группы «Капелька»  познакомились с полезными продуктами питания – это продукты, которые содержат витамины, они необходимы организму (сырые овощи и фрукты; сливочное масло, яйца и т.д), бывают и вредными (конфеты, шоколад, чипсы, газированные напитки). Воспитатель Ирина Юрьевна рассказала детям о витаминах, в каких продуктах они находятся и на что влияют в нашем организме. Например: витамин С- хорошая работа сердца, кишечника, защитит от простуды; витамин Д – рост человека, охраняет зубы от заболеваний; витамин Е – настроение человека; витамин А – зрение человека и красивая кожа. В игре малыши закрепили свои знания о полезных и вредных продуктов.

В игровой форме дети получают некоторые сведения о компонентах питания (что они собой представляют, в каком количестве требуются организму, какое воздействие оказывают). Получают знания о здоровом питании.

 

 

Категория: Организация питания | Просмотров: 406 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024