Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 01:17Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Апрель » 16 » Правильное и здоровое питание: О пользе рыбного супа
17:00
Правильное и здоровое питание: О пользе рыбного супа

Гармоничное развитие личности ребенка связано со многими факторами. Рацион питания играет ключевую роль в этом процессе. От качества и количества приема пищи ребенком зависит его нормальное физическое и психическое развитие. Пища обеспечивает детский организм необходимой энергией, которая нужна для функционирования всех важных процессов и правильной работы всех систем организма.

Роль питания особенно важна в условиях самоизоляции, когда, следуя рекомендациям, в период мероприятий, направленных на профилактику короновирусной инфекции, дети со своими родителями находятся дома.  Для детей необходим полноценный рацион питания для их роста и развития, профилактики  простудных заболеваний и болезней, укрепления детского организма. Ведь, как всем известно, для повышения сопротивляемости организма  вирусным заболеваниям  необходима профилактика простудных заболеваний у детей, особенно в современных тревожных условиях.  

Составляя в домашних условиях рацион детей, необходимо помнить о балансе важных питательных веществ и витаминов. Учитывая важность этого, родители организуют полноценное и рациональное питание детей: добавляют в рацион фрукты и овощи, также все полезные продукты. Соблюдают в семье основные принципы здорового питания. Чаще готовят салаты из свежих овощей и фруктов с зеленью. Детям продолжают прививать культуру питания и стремление употреблять полезные продукты.

Родители совместно с детьми готовят различные  блюда, рассматривают материал и иллюстрации в сети Интернет, кулинарных журналах и книгах.

Родители продолжают следить за рационом, чтобы дети были всегда здоровы.

 

Категория: Организация питания | Просмотров: 291 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024