Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 17:52Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 29 » ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Свечи елку украшают,
Красоту ей придают,
Но пожаром угрожают
И беду вам принесут.

Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, с детьми старшей группы "Фантазёры" была проведена беседа на тему "ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ". Воспитанники совместно с педагогом Кирилловой Екатериной вспомнили простые правила:
1. Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.
2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.
Запрещается:
• украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;
• одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;
• применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;
• использовать ставни на окнах для затемнения помещений;
• оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий.
Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями!
Выполнение этих элементарных правил пожарной безопасности и строгий контроль поведения детей в дни зимних каникул должны обеспечить безопасность детей. Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 170 | Добавил: садовница