Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 09:29Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 18 » Правила поведения летом
Правила поведения летом

Наступило долгожданное лето!  Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Все должны знать общие правила безопасности детей на летний период.

Дети больше времени проводят на улице, на даче с родителями, в деревне с бабушками, на спортивной и детской площадке, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Не помешает рассказать об них и детям.

Зинаида Петрова с приближением лета часто проводит с детьми беседы: обсуждают с детьми как себя вести в той или иной ситуации; смотрят презентации; рассматривают  иллюстрации.

Запомните правила и напоминайте о них своим детям:

- Не ешьте незнакомых ягод в лесу!

- Летом берите с собой головной убор!

- Не купайтесь в запрещенных местах!

- Не прыгайте в воду в незнакомых местах!

- Не собирайте незнакомые грибы!

- Чтобы не заблудится, не заходите в глубь леса!

Будьте все здоровы!

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 487 | Добавил: садовница