Главная Регистрация Вход Пятница | 07.08.2020 | 18:33Приветствую Вас Гость
Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » «Правила дорожные детям знать положено»
«Правила дорожные детям знать положено»

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

Девочки и мальчики,

Все без исключенья,

Изучайте правила

Дорожного движения.

Все мы знаем, как часто случаются дорожно-транспортные происшествия, именно поэтому тема знакомства дошкольников с правилами дорожного движения очень актуальна в наши дни.

В средней группе организована работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. С целью знакомства детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения по дороге воспитатель Зоя Васильева провела интерактивную игру – занятие. Презентацией «Правила дорожные детям знать положено»  продолжили знакомство с понятиями «улица», «дорога», «перекресток», «Пешеходный переход», и элементарными правилами поведения на улице, уточнили знания детей о назначении светофора и работе полицейского регулировщика.

Правила безопасного поведения дети закрепили в игре «Правильно - неправильно». В процессе ознакомления с правилами дорожного движения , воспитатель познакомила детей с дорожными знаками. Так в игровой форме дети закрепили правила дорожного движения.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 189 | Добавил: садовница

ГРИПП?КОРОНАВИРУС?ОРВИ?