Главная Регистрация Вход Суббота | 24.02.2018 | 07:13Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Познавательный час "Путешествие к звездам"
Познавательный час "Путешествие к звездам"

В рамках ежегодного фестиваля «Космический квест» воспитанники средней и старшей групп отправились в космическое путешествие «Загадочный мир космоса».  Ребята с педагогами прочитали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, провели  познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

Дети средней группы "Фантазеры" посмотрели мультимедийную презентацию «Загадочный мир космоса» и познакомились с особенностями строения Земли и ее окружения, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и какими качествами он должен обладать и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Земля - это планета, на которой мы живем. Большую часть ее омывают моря и океаны. Зинаида Петрова отметила, что звезды бывают желтые, красные и синие - это зависит от их величины.

Затем дети представили совместные творческие работы на космическую тему. Макар, Таисия, Женя, Настя рассказали про свой рисунок, а Ярослав продемонстрировал ракету и спутник, сделанные совместно с родителями.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 84 | Добавил: садовница