Главная Регистрация Вход Среда | 13.12.2017 | 08:30Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » «Познай свой край»
«Познай свой край»

Знакомство детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь. И действительно, как не велика наша страна, человек связывает свое чувство любви к ней с теми местами, где он родился, вырос; с улицей, по которой ходил не раз; с двором, где посадил первое деревце.

Для повышения интереса детей к родному краю с воспитанниками подготовительной группы провели тематическое занятие "Познай свой край". Из видеописьма чувашской красавицы Илемпи дети узнали о старом городе. Дети с огромным интересом слушали рассказ Илемпи о природе нашего края, узнали много нового и интересного о животных леса. С помощью мультимедийной презентации дети узнали о достопримечательностях современного города и его символике. Свои знания  дети закрепили в викторине "Знатоки родного города". Задания для викторины были подобраны так, чтобы не только закрепить знания детей о городе, но и развить память и внимание, умение воспринимать информацию на слух.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 47 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.