Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 21:33Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Познаем азы дорожных знаков
Познаем азы дорожных знаков

Все мы живем в обществе, где нужно соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Сегодня безопасность наших детей на дороге – проблема первоочередная, особенно для жителей городов. Дети дошкольного возраста – это особая территория пешеходов и пассажиров. Поэтому с раннего возраста необходимо знакомить детей безопасному поведению на улицах, в транспорте, правилам дорожного движения.

С целью ознакомления с дорожными знаками в средней группе «Непоседы» была проведена беседа «Дорожные знаки». Воспитатель Зинаида Петрова в ходе беседы познакомила воспитанников с дорожными знаками и их назначением. Дети тоже знают много дорожных знаков, такие, как: велосипедная дорожка, тупик, движение на велосипедах запрещено, пешеходный переход, главная дорога, остановка, осторожно – дети…

Провели дидактическую игру «Перекресток». Вспомнили с дошкольниками назначение цветов светофора и правилами перехода дороги.

Такие мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 213 | Добавил: садовница