Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:24Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 28 » Поможем мышонку
Поможем мышонку

Книга – это источник знаний, источник информации, знаний, воспитания. Они окружают нас с самого рождения. Вначале это «малютки» со множеством цветных картинок, сказок, загадок, они помогают ребенку мыслить, а потом произносить первые слова. Малыш растет и взрослеют его книги. Мы из книг узнаем, что на земном шаре есть леса, поля, равнины и горы, моря, реки и озера.

Книга – это целая кладезь знаний, отличных мыслей и добрых советов. Она ведет нас по тайным тропам прошлого, учит преданно служить Родине, любить родную землю, своих родителей, учит работать и дружить.

Нашу страну часто называют читающей страной. Книгу любят и старые, и малые, в книге заключен огромный мир человечества.

В старшую группу «Фантазеры» в гости пришел мышонок Пик-пик. Он принес свои рваные книжки из мини-библиотеки и пожаловался на своих друзей, что некоторые из них не умеют обращаться с книгами: порвали, вырвали листы. Мышонок обратился за помощью, попросил вылечить книжки. Дети с удовольствием согласились ему помочь.

В процессе работы дети назвали, как устроена книга (обложка, страницы). Также отметили, что к книгам нужно относиться бережно и аккуратно. Дети вспомнили правила бережного отношения к книгам.

Чтение книг должно занимать в жизни ребенка важное место. Приобщение к книге – одна из основных задач художественно-эстетического воспитания ребенка. Знакомство ребенка с лучшими образцами мировой литературы должно начинаться с первых лет жизни.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 29 | Добавил: садовница