Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 13:07Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Подарок папе
Подарок папе

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Накануне этого праздника в старшей группе проходят интересные мероприятия, посвященные этой дате. Это замечательная возможность воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Проведенные мероприятия позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Проводились беседы на тему «Наша армия», где дети узнали, кто такие защитники Отечества, знакомились с родами войск, с военными профессиями. Воспитатель рассказала, что такое смелость, отвага.

Процесс подготовки к 23 февраля развивает детское творчество. В старшей группе «Светлячки» стало доброй традицией изготовление поделок в подарок папам и дедушкам на 23 февраля своими руками. Дети с удовольствием принялись за дело, они очень старались для своих пап. Замечательные получились военные корабли. Делая подарок своими руками, дети еще больше прониклись атмосферой праздника.

Проведенные праздничные мероприятия с дошкольниками помогают воспитывать в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, любовь и уважение близким, желание доставить им радостное настроение.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 274 | Добавил: садовница