Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 01:33Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Подарок на день рождения Белочки
08:38
Подарок на день рождения Белочки

По лесам гуляет осень,

Краше этой нет поры!

И в лукошках мы уносим

Леса щедрые дары!

 

Маленький, удаленький,

Сквозь землю прошел,

Красну шапочку нашел.

Утром дети старшей группы «Светлячки» вместе с воспитателем обнаружили, что Белочка прислала им письмо. Из него они узнали о том, что она приглашает их к себе на день рождения. Дети решили подарить имениннице  угощение – грибы, тем самым помочь ей в заготовке запасов на зиму.

Сначала  дети отправились в осенний лес, где они познакомились с разнообразием грибов. Они рассказали, что грибы бывают съедобные и несъедобные, перечислили грибы, какие они знают, назвали съедобные грибы: боровик, лисички, подберезовик, подосиновик, выделили сходство и отличия грибов. Грибы  похожи тем, что у них есть шляпка и ножка, а отличаются формой шляпок: вогнутые и выпуклые.

Дети сами изготовили подарок Белочке: слепили разные грибы из пластилина, передавая  некоторые характерные признаки: относительную величину и разные виды шляпок,  загнутые края шляпок грибов, утолщающиеся ножки. У всех детей получились красивые грибы: белые, маслята, лисички.

Воспитанники группы поздравили Белочку с днем рождения и подарили вкусные угощения и поводили для нее хоровод «Каравай». Все были рады, что поздравили Белочку. А Белочка поблагодарила детей за подарок и сказала, что теперь грибов хватит на всю зиму. Она тоже была очень рада, ведь теперь ей и зима не страшна. Это вызвало у детей радостное  настроение, они получили удовлетворение от проделанной работы.

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 245 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024